Новости · Туроператор СВ.Маслова http://www.svmaslova.ru/

 

rus [email protected] Copyright 2024 Остров Хайнань стал для россиян полностью безвизовым http://www.svmaslova.ru/news/osrov-khaynan-stal-bezvizovym.htm http://www.svmaslova.ru/news/osrov-khaynan-stal-bezvizovym.htm "Начиная с 1 мая 2018 года в отношении туристов из 59 государств будет применяться безвизовая политика в рамках поддержки и всестороннего углубления политики реформ и открытости в провинции Хайнань", — говорится в заявлении государственного миграционного управления Китая, распространенного местными СМИ.

Среди стран, на граждан которых будет распространяться безвизовая политика — Россия, Великобритания, Франция, Украина, Италия, Греция и другие.

По словам губернатора провинции Хайнань Шэнь Сяомина, которые ранее приводило агентство Синьхуа, Россия является крупнейшим источником въездного туризма на остров. По итогам 2017 года, Хайнань посетили 284 тысячи россиян. В настоящее время в курортный город Санья можно добраться прямым рейсом из восьми российских городов: из Красноярска, Москвы, Екатеринбурга и других. 

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин в ходе праздничных мероприятий по случаю 30-летия с момента создания провинции Хайнань, сообщил, что власти намерены создать на острове пилотную зону свободной торговли, а также порт свободной торговли. По его словам, это решение было принято с целью общего развития как Китая, так и всего мира. Ряд объявленных мер также связан с дальнейшим продвижением политики реформ и открытости, которой власти страны придерживаются как своей основополагающей государственной политики.

Источник: РИА Новости

]]>
Wed, 18 Apr 2018 10:07:29 +0700
«Библио-Глобус» отправит на курорты Сочи и Краснодара более 1 млн человек http://www.svmaslova.ru/news/biblio-globus-2018.htm http://www.svmaslova.ru/news/biblio-globus-2018.htm  В 2018 году туроператор рассчитывает отправить в Краснодарский край около 1,3 млн туристов. Это на треть больше, чем в прошлом году.

Руководство «Библио-Глобуса» считает, что у отелей Краснодарского края есть большой потенциал, тем более что с 2017 года у туроператора под управлением находится один из крупнейших отелей Сочи — «Сочи Парк Отель». Ранее он назывался Azimut Hotel Sochi 3*, однако в прошлом году был переименован. Номерной фонд его составляет 2880 номеров, и одновременно здесь могут отдыхать более 6 тысяч гостей.

 

 

]]>
Tue, 10 Apr 2018 11:34:18 +0700
Турция в 2018 году ждет наплыва туристов из России http://www.svmaslova.ru/news/turtsiya-v-2018-godu-zhdet-naplyva.htm http://www.svmaslova.ru/news/turtsiya-v-2018-godu-zhdet-naplyva.htm Представители турецкого турбизнеса рассчитывают на значительное увеличение количества россиян на своих курортах в 2018 г. Туристический поток минувшего года составил 4,7 млн человек, а в этом году ожидается не менее 6 млн.

Такие прогнозы основаны на показателях раннего бронирования. Отметим, что Турция по-прежнему является главным фаворитом большинства российских туристов. Эксперты турбизнеса РФ также подтверждают, что интерес к поездкам на отдых в Турцию в начале года увеличился примерно в 2 раза по сравнению с началом 2017 г.

Источник: https://tonkosti.ru/

]]>
Tue, 20 Mar 2018 12:17:44 +0700
Курение на пляжах тайской Паттайи обойдется дешевле http://www.svmaslova.ru/news/kureniye-na-plyazhakh.htm http://www.svmaslova.ru/news/kureniye-na-plyazhakh.htm Городской совет Паттайи принял решение о снижении размера штрафа за курение на пляже с ста тысяч бат (около 3000 долларов) до двух тысяч бат (около 65 долларов). Об этом сообщил новостной ресурс Pattaya News.

Изменения вступят в силу с первого понедельника апреля. Напомним, что с 1 февраля в Тайланде начал действовать закон, запрещающий курение на пляжах, и в качестве меры наказания введен штраф и/или тюремное заключение сроком на один год. О снижении размера штрафов городской совет Паттаий планирует оповещать туристов при помощи специальных табличек на тайском, английском и китайском языках.

Отметим, что курение в специально отведенных зонах не возбраняется и штрафом не облагаеся. 

Источник: РИА Новости

 

]]>
Mon, 19 Mar 2018 11:58:01 +0700
Открыты продажи туров на зимний сезон 2016-2017 гг. http://www.svmaslova.ru/news/otkryty-prodazhi-turov-na-zimniy-sezon-2016-2017.htm http://www.svmaslova.ru/news/otkryty-prodazhi-turov-na-zimniy-sezon-2016-2017.htm Открыты продажи на зимний сезон 2016-2017 гг. по следующим направлениям: 

• Пхукет (Таиланд)

• Ня Чанг (Вьетнам)

• Гоа (Индия)

]]>
Thu, 11 Aug 2016 11:54:16 +0700
Итоги Дня открытых дверей в Салоне красоты Светланы Масловой http://www.svmaslova.ru/news/80.htm http://www.svmaslova.ru/news/80.htm  

15.07.2015 в Салоне красоты Светланы Масловой прошел День открытых дверей. И вот его итоги.

 

Фуршет (неформальное общение)

 

 

Тестирование программ

* Огненный массаж

 


* Фото ауры человека и ее диагностика

 


* Новинки в ногтевом сервисе

 


Розыгрыш призов

 

 

 


И это не все. Данная программа лояльности будет проходить и дальше! Следите за нашими новостями.


Телевизор филипс выиграла Боброва Виктория!

Гости:

- Банникова Надежда 
- Сякова Марина Алексеевна
- Ласкаржевская Елена
- Смолина Елена
- Глянь Ирина Генриховна
- Мартынова Наталья
- Полухина Ольга
- Макарук Наталья
- Пнева Анастасия
- Рождественский Сергей
- Глаговская Светлана
- Абрамичева Нина
- Токмакова Татьяна
- Жигаева Юлия
- Сигарева Татьяна

 

]]>
Mon, 03 Aug 2015 15:47:58 +0700
Туристов простимулируют отдыхать в России налоговыми вычетами http://www.svmaslova.ru/news/79.htm http://www.svmaslova.ru/news/79.htm  

Как сообщает tourprom.ru, Российским туристам, купившим путевки на курорты РФ, могут предоставить налоговый вычет.

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков рассказал журналистам, что для развития туризма внутри страны в скором времени могут ввести налоговый вычет при покупке путевки на курорты России.

«У нас есть предложение, которое касается тех людей, которые приобретают путевки в наши дома отдыха, чтобы использовался налоговый вычет», -заявил Анатолий Аксаков.

Он отметил, что налоговый вычет может быть применен в том случае, если стоимость одной путевки не превысит 50 тысяч рублей. Анатолий Аксаков пояснил, что сумма налогового вычета будет невелика и составит 4-2 тысячи рублей. «Многие даже задумываться не будут, но подсознательно многих это может простимулировать потратиться на внутренний туризм», - отметил он.

 

]]>
Thu, 09 Jul 2015 14:35:34 +0700
Российским молодоженам хотят предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск http://www.svmaslova.ru/news/78.htm http://www.svmaslova.ru/news/78.htm  

По информации travel.ru, молодоженам в России планируют добавить 10 дней к оплачиваемому отпуску. Соответствующий законопроект направлен в Государственную думу РФ. Документ предполагает внесение в Трудовой кодекс РФ новой статьи 128.1 "Дополнительный оплачиваемый отпуск в случае регистрации брака", пишут "Известия".

Напомним, в настоящее время молодожены имеют право на пятидневный отпуск за свой счет по случаю свадьбы. Новый отпуск для них, в случае принятия закона Госдумой, будет вдвое длиннее и оплачиваться работодателем.

Законопроектом предусмотрено, что дополнительный оплачиваемый отпуск в случае заключения брака может быть использован работником, в том числе по частям, в течение 30 календарных дней со дня заключения брака. В документе говорится, что он разработан "в целях поддержки семьи", а также для обеспечения "гарантий, соответствующих сложившимся в российском обществе традициям послесвадебного отдыха молодоженов".

 

]]>
Wed, 24 Jun 2015 12:01:34 +0700
Таиланд планирует предложить российским туристам нишевый турпродукт, рассчитывая на рост турпотока http://www.svmaslova.ru/news/77.htm http://www.svmaslova.ru/news/77.htm  

Как сообщает tourprom.ru, управление по туризму Таиланда (TAT - Tourism Authority of Thailand) планирует стимулировать приток российских туристов, развивая нишевые направления. Об этом в среду сообщает местная газета «Pattaya Daily News».

По данным издания, на семинаре для туроператоров, который был организован в Паттайе в этот вторник, Константин Кинель - руководитель отдела маркетинга Московского офиса TAT, призвал руководителей туристического бизнеса Таиланда обратить внимание на такие направления, как свадебный туризм и специальные туры по релаксации для молодоженов, а также туризм для российских спортсменов, занимающихся тайским боксом.

Причина рекомендаций развивать нишевые направления общий спад российского турпотока в Таиланд, который произошёл из-за девальвации рубля. По данным минтуризма Таиланда, за первые месяцы 2015 года в страну приезжало на 60% меньше российских туристов, чем за те же месяцы прошло года.

 

]]>
Fri, 05 Jun 2015 14:25:25 +0700
Подведены итоги конкурса сочинений «ЭТО НАША ЗИМА. УНИВЕРСИАДА 2019» http://www.svmaslova.ru/news/76.htm http://www.svmaslova.ru/news/76.htm  

Друзья, мы опубликовали результаты конкурса сочинений. Поздравляем победителей - вы молодцы.

Список победителей можно посмотреть по ссылке ниже.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ

 

]]>
Wed, 20 May 2015 12:09:31 +0700
На майские праздники Сочи посетило 140 тысяч туристов http://www.svmaslova.ru/news/75.htm http://www.svmaslova.ru/news/75.htm  

Как сообщает, tourprom.ru, Cочи на майские праздники приняли около 140 тыс. туристов, что почти на треть больше, чем в 2014 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на горадминистрацию.

«С 1 по 4 мая сочинские гостиницы приняли более 69.4 тыс. туристов, что составляет 63% от общего фонда в более чем 66 тыс. номеров, а 9-11 мая в Сочи побывало порядка 69.7 тыс. человек», - отметили в управлении по курортному делу и туризму мэрии. Отметим, что в среднем туристы проводили в Сочи по семь дней и платили за отдых порядка 3.2 тыс. рублей в сутки. 


]]>
Wed, 13 May 2015 16:43:58 +0700
График работы на майских праздниках http://www.svmaslova.ru/news/74.htm http://www.svmaslova.ru/news/74.htm  

Дорогие друзья, мы работаем на майских праздниках - 5,6,7,8 с 10.00-19.00.

 

Выходные 1,2,3,4 и 9,10,11 мая.

 

]]>
Wed, 29 Apr 2015 13:26:30 +0700
В Валенсии собираются построить 6-звездочный отель http://www.svmaslova.ru/news/73.htm http://www.svmaslova.ru/news/73.htm  

По информации tourprom.ru, сингапурская группа компаний ARC Resorts собирается построить в Валенсии отель 6 звёзд с казино, музеем стекла и садами, который разместится в здании Docks Королевского яхтенного порта имени Хуана Карлоса I. Как сообщают информагенства Испании, планируется, что реализованный проект привлечет более 754 тыс. новых туристов в год.
Так, авторы проекта планируют создать в Валенсии крупнейший туристический центр, в котором будут расположены  казино, атриум площадью 2 тыс. кв.м. и музей стекла. Также во вторую фазу проекта компания собирается построить зону для проведения мероприятий и концертов, гастрономическое пространство, в 3-4 раза превышающее по площади мадридский рынок Сан-Мигель, торговую и выставочную зону, центр искусств, яхт-клуб, офисы, учебные центры и гостиницу на 500 номеров.

 

]]>
Thu, 23 Apr 2015 13:52:41 +0700
Авиабилеты за границу подешевели на 10 процентов http://www.svmaslova.ru/news/72.htm http://www.svmaslova.ru/news/72.htm  

Как сообщает портал novosti.travel, в ночь с 14 на 15 апреля 2015 г. авиабилеты на международные направления подешевели на 10%. Международная ассоциация воздушного транспорта пересматривает валютный курс для расчета тарифов на зарубежные перелеты 1 раз в неделю, в ночь со вторника на среду. В результате продолжающегося укрепления рубля по отношению к мировым валютам цены на билеты на международные направления подешевели на 10,4%. Ассоциация IАTA с 2006 г. пересчитывает курс рубля к евро каждую неделю, округляя сумму на 50 копеек в большую сторону. По состоянию на 00:01 15 апреля 1 EUR стоил 56 RUB, что позволило откорректировать стоимость авиабилетов. На предыдущей неделе 1 EUR стоил 62 RUB.

 

]]>
Wed, 15 Apr 2015 17:04:38 +0700
Мы открываем новый офис на Мира http://www.svmaslova.ru/news/71.htm http://www.svmaslova.ru/news/71.htm  

По многочисленным просьбам наших туристов возобновляет работу офис на Мира, 94-210.

С 13 апреля ждем всех Вас!

 

]]>
Mon, 06 Apr 2015 16:39:46 +0700
У нас стартует Конкурс Фотографий http://www.svmaslova.ru/news/70.htm http://www.svmaslova.ru/news/70.htm  

1 апреля 2015 года у нас стартует Конкурс Фотографий. Это юбилейный конкурс посвященный 10-тилетию  компании.

 

Подробности тут

 

Конкурс Фотографий

 

]]>
Wed, 25 Mar 2015 14:19:37 +0700
Отели на российских курортах значительно подешевели http://www.svmaslova.ru/news/69.htm http://www.svmaslova.ru/news/69.htm  

Как сообщает www.novosti.travel, объекты размещения на главных курортах страны предлагают сниженные цены на проживание после окончания новогодних праздников. Средняя стоимость проживания в отелях по России в январе 2015 г. cнизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8 % и стоят чуть менее 4700 RUB против 5100 RUB в январе 2014 г. Весьма существенный дисконт предлагают курортные города. В частности, средняя стоимость проживания в Анапе составляет 2,5 тыс. RUB. Среди южных курортов подорожание отмечено только Сочи: отели Олимпийской столицы России выросли в цене на 15%. Эксперты связывают рост цен с возросшим спросом на горнолыжные курорты города. Самые же высокие цены на отели в России — в столице: средняя цена ночевки в гостинице составляет 6 тыс. RUB.

 

]]>
Mon, 02 Feb 2015 11:06:54 +0700
График работы наших офисов на новогодних каникулах http://www.svmaslova.ru/news/68.htm http://www.svmaslova.ru/news/68.htm  

Дорогие друзья, мы работаем на новогодних каникулах

5,6,8,9,10 января 2015 года 11.00-15.00.

 

Подробности по телефонам:

211-50-11 и 250-97-23 (офис на ул.Ленина д.127)

255-55-70 и 258-22-10 (офис на ул.Батурина д.5г)

 

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Желаем веселых каникул и ярких путешествий!

 

]]>
Thu, 25 Dec 2014 12:27:28 +0700
Сертификаты и Подарки к Новому году http://www.svmaslova.ru/news/67.htm http://www.svmaslova.ru/news/67.htm  

Дорогие друзья, предлагаем приобрести подарки и сертификаты от Салона красоты Светланы Масловой, а также сертификаты на путешествие от туристического агентства.

 

 

 

Адрес Салона красоты Светланы Масловой

ул. Батурина д.5г Телефон 270-40-50

 

Адреса офисов Туристического агентства

ул. Ленина д.127 Телефон 211-50-11

ул. Батурина д.5г Телефон 255-55-70

 

]]>
Tue, 09 Dec 2014 00:00:00 +0700
Новогоднее предложение http://www.svmaslova.ru/news/66.htm http://www.svmaslova.ru/news/66.htm  

 

 

]]>
Fri, 28 Nov 2014 15:09:39 +0700